1. MANNSCHAFT - 1. AMATEURLIGA

12. Spieltag

Haslach
0
ERSTE
1
am Samstag 17.11.2019 um 14:30 Uhr in Bozen

 

NEWS aktualisert am 27.10.2019

DER ASV KALTERER FUßBALL BESITZT SEIT 30. MAI 2016

DIE AKKREDITIERUNG UND ANERKENNUNG ALS

AUßERSCHULISCHER BILDUNGSTRÄGER

 

zu den aktuellen Ergebnissen gehts hier weiter

 

Sponsorenabend

 

Schnee und Action

 

Preiswattn 2019 - und gewonnen hat ....

 

 

 

                   

Ergebnisse der letzten Spiele

 

15.11.2019        
  U10 blau - Polisportiva Pineta 1:9    
 
15.11.2019        
  Haslach - ERSTE 0:1    
  A-Jugend - Mals 9:0  
 
15.11.2019        
  Voran Leifers - U10 blau      
 
13.11.2019        
  U10 blau - Polisportiva Pineta      
 
12.11.2019        
  Schlern II - U12 1:7    
 
10.11.2019        
  ERSTE - Ulten 2:1  
  Bozner FC - B-Jugend 1:0    
 
09.11.2019        
  Nals - A-Jugend 3:6    
 
08.11.2019        
  2. Mannschaft - Girlan 1:0    
  Auer rot - U10 blau 5:4    
 
06.11.2019        
  U10 rot - Leifers/Branzoll 5:2    
 
04.11.2019        
  St. Pauls - 2. Mannschaft 3:5    
  U10 blau - Youngboys blau 1:12    
 
03.11.2019        
  Meran - ERSTE 0:1    
 
02.11.2019        
  A-Jugend - Ulten 6:1    
 
31.10.2019        
  U12 - Virtus 0:4    
 
30.10.2019        
  B-Jugend - Voran Leifers 4:0      
  Auer gelb - U10 rot 3:3    
 
28.10.2019        
  U11 - Jenesien 0:2    
 
27.10.2019        
  ERSTE - Schlern 1:0    
  B-Jugend - Salurn 1:1    
 
26.10.2019        
  A-Jugend - Eppan 2:2  
 
25.10.2019        
( 7:1) 2. Mannschaft - Aldein/Petersberg 0:3    
  Schlern I - U12 3:0    
  U10 rot - Tramin 4:0    
 
23.10.2019        
Pokalspiel 2. Mannschaft - Obermais 5:8    
  B-Jugend - Andrian 3:4    
  U11 - Youngboys 3:2    
  Unterland Berg - U10 rot 1:2    
 
21.10.2019        
  U11 - Haslacher SV 4:2    
 
20.10.2019        
  Nals - ERSTE 0:1    
 
19.10.2019        
  Tramin - A-Jugend 5:1  
  Schlern - B-Jugend 5:0    
 
18.10.2019        
  Ulten - 2. Mannschaft 6:2    
  U12 - Haslacher SV 5:2    
 
16.10.2019        
Pokalspiel Girlan - 2. Mannschaft 4:1    
  Eppan weiß - U10 blau 1:1    
 
13.10.2019        
  ERSTE - Riffian Kuens 0:1  
  B-Jugend - Bozner FC 1:4    
 
12.10.2019        
  A-Jugend - Napoli Club BZ 4:0  
  Schlern III - U11 1:1    
  U10 blau - Neumarkt Laag 1:10    
 
11.10.2019        
  2. Mannschaft - Weinstraße Süd 3:2    
  Aldein/Petersberg - Kleinfeld 3:1    
  Leifers Branzoll - U12 2:0    
 
09.10.2019        
Pokalspiel Gitschberg Jochtal - ERSTE 6:0    
  Salurn - A-Jugend 1:1  
  Voran Leifers - B-Jugend 2:1    
  Montan - U10 rot 4:1    
  U10 blau - Voran Leifers 3:9    
 
08.10.2019        
  U11 - Bozner FC 2:2    
 
05.10.2019        
  Tirol - ERSTE 0:0    
  Frangart - 2. Mannschaft 4:4    
  Polisportiva Pineta - U10 blau 11:1    
 
04.10.2019        
  Kleinfeld - Unterland Berg 5:2    
 
03.10.2019        
  Bozner FC - U12 4:0    
 
02.10.2019        
  Voran Leifers - A-Jugend 2:1    
  U10 rot - Youngboys gelb 6:0    
  U10 blau - Auer rot 5:4