1. MANNSCHAFT - 1. AMATEURLIGA

*** WINTERPAUSE ***

ERSTE
-
ERSTE
-

 

NEWS 08.11 - Fotogalerie Freundschaftsturnier U8

Vereinsvorstand 

Vereinsvorstand

Spitaler Alexander

Tel.: 349-8727793

elfriede.a@alice.it

Präsident

Jugendkoordinator

Anmeldung Verein, Mannschaften

Betreuer (VSS)

Sitzungen FIGC / VSS

Spielplansitzungen VSS

Jugendtrainersitzungen

Kontaktperson Platzwart

Auszahlung Entschädigungen

Organisation Jugendtrainer

Überwachung der Einhaltung von Bestimmungen

Betreuung der 2. Mannschaft

Ärztliche Zeugnisse 2. Mannschaft und Kleinfeld

KSV-Sitzungen

AG Platzwartung

AG Sponsoren

Hallentätigkeit und Anmeldung Turniere

Andergassen Michael

Tel.: 334 9604902  michi.andergassen09@gmail.com

 

Vize-Präsident

Sportlicher Leiter 1. Mannschaft

Rundschreiben LEGA/VSS

Ärztliche Zeugnisse 1. Mannschaft

Spieleverschiebungen

Richiesta forza pubblica

Fraktionenturnier

Morandell Pillon Helga

Tel.: 335-6912337

helga.morandell@hotmail.com

 

Ausschussmitglied

Kassa, Buchhaltung, Steuerwesen

Versicherungsfälle 

Auszahlung Entschädigungen

Einzahlung Gebühren

Einzahlungsbestätigungen für Steuererklärung Fußballcamp

AG Sponsoren

 

 

Wurz Ruth

Tel.: 339-2632501 

ruthy@gmx.net

 

 

Ausschussmitglied

Schriftführung, Sekretariat

Tesserierungen Spieler, Trainer (LEGA/VSS)

Versicherungsanmeldungen

Einzahlungsbestätigungen für Steuer-erklärung Mitgliedsbeitrag Jugendspieler

Bestätigungen Bildungsguthaben für Schüler

Akkreditierung Schule

 

Lantschner Valentin

Tel.: 338-9538200

valentin.lantschner@gmail.com

 

Ausschussmitglied

AG Veranstaltungen

AG Zusammenarbeit und Fahrzeuge

Tschenett Andergassen Edith

Tel.: 328-1740097

edith.andergassen@yahoo.de

 

Ausschussmitglied

Post

Balljungen

AG Bar

 

Andergassen Frena Edeltraud

Tel.: 347-5861665 

edeltraud.a@alice.it

 

Ausschussmitglied

Fotos

Ankauf/Ausgabe Bekleidung

Kontrolle ärztliche Zeugnisse Jugendspieler

Kondolenzbekundungen

 

Andergassen Gerald

Tel.: 333-6754387 

gerry_a87@hotmail.com

 

Ausschussmitglied

Sportlicher Leiter 1. Mannschaft

Ärztliche Zeugnisse 1. Mannschaft

Weihnachtsmarkt

AG Zusammenarbeit und Fahrzeuge

Atz Martin

Tel.: 320-3355030 

martin.atz1992@gmail.com

 

Ausschussmitglied

Erstellung Spielplan

Organisation Veranstaltungen

Berichte Auswärtsspiele 1. Mannschaft

Berichte Gemeindeblatt

Betreuung Fuhrpark

AG Medien

AG Platzwartung

AG Veranstaltungen

Gamper Adin

Tel.: 338-7337901

Adin.gamper@hotmail.com

 

Ausschussmitglied

AG Jugendarbeit

AG Medien

Spielberichte Dolomiten

Bernard Artur

Tel.: 335-5969069

Artur.bernard@vog.it

 

Ausschussmitglied

AG Veranstaltungen

AG Bar

Kompatscher Jürgen

Tel.:349-5333466

Jurgen.kompatscher@gmail.com

 

Ausschussmitglied

AG Jugendarbeit

AG Medien

Schieder Roland

Tel.: 338-1603130

rschieder@gmail.com

 

Ausschussmitglied

AG Jugendarbeit

AG Medien

Pernthaler Harald

Tel.: 3337395973

Harald.pernthaler@gmail.com

 

Ausschussmitglied

AG Platzwartung

AG Veranstaltungen

AG BAR