1. MANNSCHAFT - 1. AMATEURLIGA

Winterpause

-

 

NEWS aktualisert am 20.11.2017

Spielplan Hinrunde Saison 2017/2018

 

Spiel Datum Tag Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielfeld
1 01.09.2017 Fr. 20:30 2.MANNSCHAFT  Amatori Ora – Auer  Kaltern Alt
1 01.09.2017 Fr. 20:30 AFC Rentsch KLEINFELD Eggen
1 02.09.2017 Sa. 15:30 MOOS ERSTE Moos Pass.
1 06.09.2017 Mi. 18:00 SV BRANZOLL/LEIFERS U10-ROT Leifers-Galizien
2 07.09.2017 Do. 20:30 KLEINFELD Timmy Neumarkt Kaltern Alt
2 09.09.2017 Sa. 17:00 AFC Girlan  2.MANNSCHAFT  Eppan/Rungg
1 09.09.2017 Sa. 10:30 B-JUGEND SCHLUDERNS Kaltern Neu
1 09.09.2017 Sa. 15:00 U13 Bozner FC 1 Kaltern Kunstrasen
1 09.09.2017 Sa. 15:00 EPPAN C-JUGEND Eppan Rungg Sint.
2 10.09.2017 So. 15:30 ERSTE RIFFIAN KUENS Kaltern Neu
1 11.09.2017 Mo. 18:00 U11 ASC LAUGEN Kaltern Alt
2 13.09.2017 Mi. 19:00 U10-ROT SSV VORAN LEIFERS I Kaltern Alt
1 13.09.2017 Mi. 19:00 SPG Young Boys PFG blau U10-BLAU Eppan Rungg
3 15.09.2017 Fr. 20:30 2.MANNSCHAFT  SG Eggental  Kaltern Alt
1 15.09.2017 Fr. 17:30 SSV VORAN LEIFERS GRÜN U9 Pfatten
3 15.09.2017 Fr. 20:30 SG Eggental KLEINFELD Welschnofen
2 16.09.2017 Sa. 10:45 TRAMIN FUSSBALL B-JUGEND Tramin
2 16.09.2017 Sa. 10:30 SpG Aldein/Petersberg U13 Petersberg
2 16.09.2017 Sa. 14:30 C-JUGEND SARNTAL FUSSBALL Kaltern ALT
2 16.09.2017 Sa. 19:00 ASC NEUGRIES U11 BZ Pfarrhof
3 17.09.2017 So. 15:30 AUER ERSTE Auer
2 18.09.2017 Mo. 18:00 U15 SpG Aldein/Petersberg Kaltern Kunstrasen
3 20.09.2017 Mi. 18:30 AFC EPPAN ROT U10-ROT Eppan Dorf
2 20.09.2017 Mi. 18:00 U10-BLAU AFC Eppan Orange Kaltern Alt
4 21.09.2017 Do. 20:30 KLEINFELD Steinegg Kleinfeld Kaltern Alt
4 22.09.2017 Fr. 20:30 Weinstraße Süd  2.MANNSCHAFT  Kurtinig
2 22.09.2017 Fr. 18:00 U9 SV OLTRISARCO JUVE CLUB Kaltern Alt
3 23.09.2017 Sa. 10:30 B-JUGEND OBERMAIS Kaltern Neu
3 23.09.2017 Sa. 15:00 OBERMAIS C-JUGEND Meran Foro Boario Sint.
4 24.09.2017 So. 15:30 ERSTE PIANI Kaltern Neu
3 25.09.2017 Mo. 19:00 AFC Eppan U15 Eppan Rungg E
3 25.09.2017 Mo. 18:30 U11 SPG ALDEIN/MONTAN/UNTERL.BERG Kaltern Alt
4 27.09.2017 Mi. 19:00 U10-ROT SPG YOUNG BOYS PFG GELB Kaltern Alt
3 27.09.2017 Mi. 18:00 ASC Auer Orange U10-BLAU Auer
5 29.09.2017 Fr. 20:30 2.MANNSCHAFT  AFC Frangart  Kaltern Alt
5 29.09.2017 Fr. 20:45 FC Gries KLEINFELD Bozen - Pfarrhof
4 30.09.2017 Sa. 15:00 ASC Sarntal U15 Sarnthein
4 30.09.2017 Sa. 14:30 C-JUGEND TERLAN Kaltern ALT
4 30.09.2017 Sa. 17:00 SSV WEINSTRASSE SÜD U11 Margreid
3 30.09.2017 Sa. 15:00 SG EGGENTAL ROT U9 Deutschnofen
5 01.10.2017 So. 15:30 NALS ERSTE Nals
4 01.10.2017 So. 10:30 MALS B-JUGEND Mals
4 01.10.2017 So. 10:30 ASV Ritten U13 Klobenstein
5 04.10.2017 Mi. 19:00 ASC NEUGRIES U10-ROT BZ Pfarrhof
4 04.10.2017 Mi. 18:00 U10-BLAU SSV Voran Leifers II Kaltern Alt
6 05.10.2017 Do. 20:30 KLEINFELD AH Montan Kaltern Alt
6 06.10.2017 Fr. 20:30 AFC St.Pauls  2.MANNSCHAFT St. Pauls
4 06.10.2017 Fr. 18:00 U9 SV BRANZOLL/LEIFERS I Kaltern Alt
5 07.10.2017 Sa. 15:00 ANDRIAN B-JUGEND Andrian
5 07.10.2017 Sa. 15:00 U13 ASV Jenesien Kaltern Kunstrasen
5 07.10.2017 Sa. 15:00 VORAN LEIFERS C-JUGEND Leifers Galizia B
6 08.10.2017 So. 15:30 ERSTE FRANGART RAIFF. Kaltern Neu
5 09.10.2017 Mo. 19:00 U15 ASV Jenesien Kaltern Kunstrasen
5 09.10.2017 Mo. 18:00 U11 BOZNER FC A Kaltern Alt
5 10.10.2017 Di. 18:30 SSV Weinstraße Süd U10-BLAU Kurtatsch
6 11.10.2017 Mi. 19:00 U10-ROT SV BRANZOLL/LEIFERS Kaltern Alt
7 12.10.2017 Do. 20:30 KLEINFELD SG Aldein/Petersberg Kaltern Alt
7 13.10.2017 Fr. 20:00 SSV Leifers Voran  2.MANNSCHAFT  Leifers - Galizien
6 13.10.2017 Fr. 19:30 SpG Mölten/Vöran U15 Mölten
6 13.10.2017 Fr. 17:00 AFC OBERMAIS U11 Obermais Lahn
5 13.10.2017 Fr. 18:00 U9 SSV VORAN LEIFERS ORANGE Kaltern Alt
6 14.10.2017 Sa. 10:30 B-JUGEND MERAN Kaltern Neu
6 14.10.2017 Sa. 15:00 U13 SpG Algund/Obermais blau Kaltern Kunstrasen
6 14.10.2017 Sa. 14:30 C-JUGEND WEINSTRASSE SUED Kaltern ALT
7 15.10.2017 So. 15:30 ULTEN RAIFF. ERSTE St. Walburg Ulten
7 18.10.2017 Mi. 18:30 SSV VORAN LEIFERS I U10-ROT Pfatten
6 18.10.2017 Mi. 18:30 ASV Tramin U10-BLAU Tramin
6 18.10.2017 Mi. 17:00 AFC EPPAN WEISS ASV KALTERER SV St. Michael Dorf
8 20.10.2017 Fr. 20:30 2.MANNSCHAFT  SpG Aldein/Petersberg Kaltern Alt
7 21.10.2017 Sa. 10:30 U15 ASV Ritten Kaltern Kunstrasen
7 21.10.2017 Sa. 15:30 KASTELBELL TSCHARS B-JUGEND Kastelbell
7 21.10.2017 Sa. 10:30 ASV Tscherms/Marling U13 Tscherms
7 21.10.2017 Sa. 14:30 C-JUGEND OLIMPIA HOLIDAY Kaltern ALT
8 21.10.2017 Sa. 17:30 ASC Tiers KLEINFELD  Tiers - Gemeier
8 22.10.2017 So. 15:30 ERSTE SCHENNA Kaltern Neu
7 23.10.2017 Mo. 18:00 U11 SG ULTENTAL Kaltern Alt
8 25.10.2017 Mi. 19:00 U10-ROT AFC EPPAN ROT Kaltern Alt
7 25.10.2017 Mi. 18:00 U10-BLAU SPG Aldein/Petersberg Kaltern Alt
9 26.10.2017 Do. 20:30 KLEINFELD ASV Tramin Roner Kaltern Alt
7 27.10.2017 Fr. 18:00 ASV KALTERER SV SV BRANZOLL/LEIFERS II Kaltern Alt
9 28.10.2017 Sa. 20:30 AFC Eppan  2.MANNSCHAFT Eppan/Rungg
8 28.10.2017 Sa. 10:30 B-JUGEND EPPAN Kaltern Neu
8 28.10.2017 Sa. 15:00 U13 Junior-Team Passeiertal Kaltern Kunstrasen
8 28.10.2017 Sa. 09:30 TRAMIN FUSSBALL C-JUGEND Tramin
9 29.10.2017 So. 14:30 NEUMARKT EGNA ERSTE Neumarkt
8 29.10.2017 So. 10:30 ASC Laas U15 Laas
8 30.10.2017 Mo. 18:00 U11 ASV VÖLLAN RAIKA Kaltern Alt
9 02.11.2017 Do. 19:00 SPG YOUNG BOYS PFG GELB U10-ROT Eppan Rungg
9 04.11.2017 Sa. 10:30 SpG Mölten/Vöran U13 Mölten
10 05.11.2017 So. 14:30 ERSTE SCHLANDERS Kaltern Neu
9 05.11.2017 So. 10:30 PASSEIER B-JUGEND St. Leonhard Pass.
9 06.11.2017 Mo. 19:00 U15 ASC Schlanders Kaltern Kunstrasen
9 06.11.2017 Mo. 18:00 SPG YOUNG BOYS GELB U11 Eppan Rungg B
10 08.11.2017 Mi. 19:00 U10-ROT ASC NEUGRIES Kaltern Alt
10 11.11.2017 Sa. 15:00 SpG Algund/Obermais U15 Algund
10 11.11.2017 Sa. 15:00 MERAN C-JUGEND Meran Sinich Sint.
11 12.11.2017 So. 14:30 TERLANO ERSTE Terlan
11 18.11.2017 Sa. 14:30 C-JUGEND NEUMARKT EGNA Kaltern ALT
12 19.11.2017 So. 14:30 ERSTE GARGAZON Kaltern Neu
11 20.11.2017 Mo. 18:30 U15 ASV Tscherms/Marling Kaltern Kunstrasen
13 26.11.2017 So. 14:30 SARNTAL FUSSBALL ERSTE Sarnthein